【 品牌推薦 Egly-Ouriet 】
世界第一名RM香檳酒莊!埃格麗梧利耶香檳 限時特價!

世界第一名RM香檳酒莊!
Egly-Ouriet 埃格麗梧利耶香檳

  • “與Krug, Salon相同評價!被譽為RM香檳酒莊的黑中白之王”

香檳區的知名產區“漢斯山區”(Montagne de Reims),自古便是香檳的主要產區。而其中最優秀的特級村莊,首推Ambonnay。Egly-Ouriet便是坐落在Ambonnay的最佳RM酒莊(小農香檳)。

Robert Parker與各大法國專業雜誌都給予酒莊最高的頂尖評價。Tyson Stelzer也將Egly-Ouriet列為滿分評價酒莊,與Krug, Salon, Bollinger並列,更是唯一獲得滿分評價的RM酒莊。2014年在香檳區約5,200家酒莊中,僅有8間獲得三星級評價,其中的RM香檳更只有Egly-Ouriet及Jacques Selosse 。

Egly-Ouriet引出Ambonnay村黑皮諾最自然的風土潛力。豐富的礦物感,優美的酸度,濃縮的果味與飽滿的酒體。他曾說:「不論釀得成功或失敗,我都必須了解原因。我釀的香檳並不是工業產品。我的使命是在我為數不多的機會中,努力將Ambonnay的風土人文氣候都鮮明的釀進瓶中。」

鈞太酒藏很榮幸獲得香檳區最佳RM酒莊的肯定與支持,成為台灣獨家總代理。喜愛葡萄酒的您,絕不能錯過品嚐世界第一名RM香檳酒莊的最佳機會!

延伸閱讀 ► 唯一獲得滿分評價的膜拜級小農香檳

精選香檳

  1. Egly Ouriet Les Vignes de Vrigny 1er Cru Brut NV / ST 92, JR 16.5 / 特惠價  $1,920 
    100% Meunier。

    來自Vrigny村的單一葡萄園。飽滿的金色光澤,帶有黃肉李,紅櫻桃,乾燥梨子,葡萄柚等特色。酸度集中並帶有明顯的礦石感。隨時間陳放,會轉變為榛果,香料,奶油糖等香氣。36個月二次瓶陳窖藏。
  2. Egly Ouriet Tradition Grand Cru Brut NV / WA 94, ST 93, AG 93 / 特惠價  $2,240 
    70% Pinot Noir , 30% Chardonnay。

    特級葡萄園特有的礦石感與濃縮的果實風味與厚實的酒體,形成絕佳的平衡感。白桃與杏桃的滋味,綿密的氣泡口感,明亮的酸度與豐沛的果味,香料與煙燻的氣息交織,複雜且架構完整。48個月二次瓶陳培養。
  3. Egly Ouriet V.P Vieillissement Prolonge Grand Cru Extra Brut NV / AG 94, JR 18 / 特惠價  $3,200 
    70% Pinot Noir, 30% Chardonnay。

    全數特級園的葡萄,當中90%來自Ambonnay村,其餘則是Verzenay和Bouzy。“Viellissement Prolonge”在法文意思是延長陳化時間的意思。不計成本長時間的二次瓶陳培養,結合橡木桶帶來的氧氣交換,誕生出獨特的深度與令人讚嘆的美味。80個月二次瓶陳培養。
  4. Egly Ouriet Grand Cru Millesime 2007 / WS 94(06’) / 特惠價  $4,320 
    70% Pinot Noir, 30% Chardonnay。

    白桃,蜂蜜,洋梨的豐沛香氣。令人聯想到森林,岩石等自然的印象,充滿活力。僅挑選超過50歲以上的老藤所釀造,優雅的礦物風味,擁有十足的陳年實力。108個月二次瓶陳培養。
  5. Egly Ouriet Blanc de Noirs Vieilles Vignes Grand Cru Brut NV / AG 94, JR 18 / 特惠價  $4,480 
    100% Pinot Noir。

    果實皆來自Ambonnay村最知名的「Les Crayères」葡萄園中的荖藤。反映獨特的風土個性。誘人可口的糕點與奶油糖香,紅櫻桃,黑櫻桃,豪華飽滿的酒質,混合豐富的礦物風味形成美妙的平衡風味,讚為香檳區最頂尖的黑中白香檳。72個月二次瓶陳培養。

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    門市營業公告:

    • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
      週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日全天 $1,000 / 人。
      自備外食採同桌計算$300/人。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



      較舊貼文 較新貼文