【 品牌特惠 Domaine Jean-Marc Millot 】零萃取先生!強·馬克米勒酒莊2015年份 限時特價!

零萃取先生!2015年Domaine Jean-Marc Millot 強·馬克米勒酒莊 限時特價

   限時特惠 2018.04.01~04.16   

強·馬克米勒在布根地酒迷之間被稱為「零萃取先生」。因為他所釀造的酒款,在進行萃取時非常謹慎,降低踩皮方式以避免單寧的苦味。相對的,酒莊選擇部分含梗,長達2到3週的冷浸泡,並且對於葡萄園的低產率控管非常嚴格,才能釀造出細緻柔美的酒體跟結構。這樣的工序結合日照充足的世紀年份2015年更是天作之合。

Burghound與WineHog兩大媒體,都對於強·馬克米勒酒莊有極高的評價。尤其對於展現黑皮諾最誘人的芬芳香氣與純淨豐沛的果實風味上,酒莊可謂是布根地的第一把交椅。

報導中提到“The drinkability paradox”-適飲的矛盾,忠實反映了品嚐強·馬克米勒酒莊時的訝異與驚艷。強·馬克與女兒雅莉絲都是相當友善熱情的釀酒師。酒如其人,他們所釀造出的酒也同樣令人輕易就會愛上,甚至由於太過多汁甜美,果香四溢,有時會讓人忽略其充分的架構與陳年實力,適合及時享樂,也適合窖藏陳年,是近年來國際評價極高的明星酒莊。鈞太酒藏推薦給您世紀年份2015年Domaine Jean-Marc Millot 強·馬克米勒酒莊限時特價。

延伸閱讀 ► 表現黑皮諾最誘人的香氣與果味,人稱香氣的魔術師

    精選酒款

    1. Bourgogne Rouge 2015 / BH 86-88 / 特惠價  $1,020 
      純淨的紅色莓果香氣,可以品嚐到新鮮多汁的果實滋味。輕盈具有活力的風格,展現布根地黑皮諾輕巧可人的特色。
    2. Cote de Nuits Villages Aux Fautques 2015 / BH 88-90 / 特惠價  $1,220 
      採收自夜聖喬治村南邊的Comblanchien村。高比例的石灰岩,使得這款村莊級紅酒明顯表現出夜丘優雅細緻的個性。
    3. Savigny les Beaune 2015 / BH 87-89 / 特惠價  $1,380 
      近來最受矚目,號稱全布根地CP值最高的村莊,具有伯恩丘飽滿的果實風味,更帶有令人胃口大開的西洋香草,花香與肉味。
    4. Vosne-Romanée village 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $2,450 
      混合村中La Violette與Maizieres Basses兩塊葡萄園。此款展現黑皮諾最誘人的華麗香氣,玫瑰,紫羅蘭,充滿活力且集中濃郁。
    5. Vosne Romanee 1er Cru Les Suchots 2015 / BH 90-92 / 特惠價  $4,500 
      世紀年份2015年對Les Suchots來說彷彿如虎添翼,給予這塊一級園超水準的演出。礦物感作為骨架,穩穩地支撐著爆炸性的果香與花香,精彩至極。
    6. Echezeaux Grand Cru 2015 / BH 90-93 / 特惠價  $5,250 
      混合特級園中的三個地塊Echézeaux du Dessus,Poulaillères,與Clos St. Denis。不以力量取勝的強·馬克米勒酒莊,呈現出極為精緻優雅的風土表現與各種花香。
    7. Clos de Vougeot Grand Cru 2015 / BH 91-94 / 特惠價  $5,540 
      來自過去上貢給教皇的Grand Maupertui地塊。帶有大地氣息的紅色漿果與花香,絲毫不顯沉重,適中的酒體更證明高強的陳年實力。
    8. Grands Echezeaux Grand Cru 2015 / BH 91-94 / 特惠價  $8,800 

      豐富的成熟水果與清涼的草本香氣,深度與複雜度綿延不絕,鵝絨般的單寧,層次變化源源不絕。讚嘆享樂主義萬歲。

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 活動限時特惠:2018.04.01~04.16
    2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕

       



      較舊貼文 較新貼文