【 品牌特惠 Domaine Heresztyn-Mazzini 】
含梗釀造的好滋味!海爾斯頓馬季尼酒莊2016珍稀年份

含梗釀造的好滋味!Domaine Heresztyn-Mazzini
海爾斯頓馬季尼酒莊2016珍稀年份限時特價

   限時特惠 2018.12.01~12.31   

目前酒莊傳至第三代的Florence女士以及來自香檳區的夫婿Simon Mazzini。堅持從葡萄園的管理照料,到釀造裝瓶,全程遵照生物動力法。搭配勤勞的園中作業,透過人工疏葉與綠色採收,進一步降低產率,提升果實的濃郁度。

Florence女士的釀造哲學,對於釀造時的高比例含梗方式頗為講究,平均含梗比例高達50%,部份高階酒款更高達70%。布根地的第一名莊DRC酒莊同樣強調含梗對酒質與風味的重要性。在面對2016嚴苛的年份挑戰下,海爾斯頓馬季尼酒莊的某些酒款,產量甚至直接減產了80%。但相對的,存活下來的葡萄,得以獲得最集中的營養供給。使得2016年的濃郁度,集中度,以及風土的清晰度都超越了2015世紀年份。

發酵前先進行冷浸泡,再透過原生酵母啟動發酵。進行長達12~18個月的橡木桶培養,新桶比例依酒款介於30%~40%。裝瓶前不澄清,不過濾。兼具優雅與力量,Burghound高分保證!

    延伸閱讀 ► 夜丘被遺忘的珍珠,Burghound 高評價酒莊

    精選酒款

    1. Bourgonge Chardonnay 2016 / BH 89-87('15) 特惠價  $1,200 
      葡萄園位於Gevrey村中的“La Nouroy”與“Pince-Vin”村莊級地塊,只是因AOC規定之故,只能掛上廣域級。成熟柔和的異國風味,展現出各種白色水果的果香,增添些微橡木桶的複雜度。口感圓潤,柑橘類的清爽酸度。
    2. Bourgonge Pinot Noir 2016 / BH 86-88 / 特惠價  $1,200 
      葡萄園位於Gevrey-Chambertin村中的“Champ Franc” 地塊。明顯的大地與美味誘人的香氣,各種深色漿果,甜美飽滿的濃郁風味,又不失紮實的架構,是一款極為優秀的廣域級紅酒。年輕時就非常美味。
    3. Chambolle Musigny 2016 / BH 88-91 / 特惠價  $2,560 
      採收自相加起來僅0.18公頃的“Aux Echanges”與“Les Bas Doix”兩塊葡萄園。新鮮優雅的黑櫻桃與花香。活力十足,略帶鹹味的礦物感,使得尾韻清爽宜人,酸甜可口。
    4. Gevrey Chambertin Vieilles Vignes Les Jouises 2016 / BH 89-92 / 特惠價  $2,480 
      採收自相加起來僅0.77公頃的“Jouise”、“Combe de Lavaux”、“Charreux”、“Fourneau”四塊葡萄園。樹齡都超過60歲。各種红色漿果,玫瑰花瓣,香料,和新翻泥土般的多層次香味。礦物感帶來的涼爽風格,口腔中細緻的包覆感。
    5. Gevrey Chambertin 1er Cru Les Goulots 2016 BH 90-92 / 特惠價  $3,250 
      酒莊僅持有0.38公頃。橡木桶香氣,混合輕巧的花香,香料,與成熟紅漿果香氣元素。高海拔的Les Goulots葡萄園近年來格外引人注目。充足的礦物感和活力,單寧細緻,極為優雅的美味。
    6. Gevrey Chambertin 1er Cru Les Champonnets 2016 / BH 91-93 / 特惠價  $3,250 
      酒莊僅持有0.22公頃。木質,香料,花卉,與黑色莓果的香氣。口感寬廣,自然的果實甜香,口腔中圓潤的包覆感,結構龐大。展現哲佛瑞香貝丹溫暖厚實的風土特徵,陳年潛力驚人。
    7. Morey Saint Denis 1er Cru Les Millandes 2016 BH 91-93 / 特惠價  $3,400 
      酒莊僅持有0.38公頃。橡木桶影響下,帶有紅醋栗和黑莓,紫羅蘭和李子的複雜香味。令人印象深刻的濃郁飽滿且強大的口感,單寧質地柔和細緻圓滑。
    8. Clos Saint Denis Grand Cru 2016 / BH 92-94 / 特惠價  $7,500 
      酒莊僅持有0.23公頃。烤木頭與清涼薄荷香氣,結合完美的新鮮,優雅,複雜的紅醋栗,香料,花卉香氣。帶有強勁流暢的肌肉線條感,明顯的礦物感,架構均衡,尾韻極為悠長。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.12.01~12.31
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



        較舊貼文 較新貼文