【 本月推薦 Domaine Gros Frere et Soeur 】
光芒閃耀的豪門金盃!葛羅兄妹酒莊2016珍稀年份

光芒閃耀的豪門金盃!
Domaine Gros Frere et Soeur葛羅兄妹酒莊2016珍稀年份

葛羅家族在夜丘中被稱為「皇冠上的寶石」的馮恩羅曼尼村,坐擁李奇堡,大艾雪索,艾雪索等最知名的頂尖特級園。80年代前任莊主Bernard接手後,酒莊的釀造哲學便轉向在保留風土條件與布根地優雅細緻個性的同時,釀造出酸度柔和,以便年輕時也能夠享受豐富滋味,並且開瓶後兩三天內風味都不會衰退的葡萄酒。

葡萄園的管理上,採用除葉等方式,提升葡萄的成熟度與濃郁度。手工採收後100%除梗,不進行低溫發酵,最終階段甚至允許發酵溫度上升至40度C約24小時,以便增加色澤,軟化丹寧。全部酒款除了廣域級以外,皆使用100%新桶培養,裝瓶前不澄清也不過濾。

葛羅兄妹酒莊因酒標上易於辨識的金色獎盃圖樣,常被國內的酒友們稱為「金盃」。酒莊獨特的風格,富有嚼感的濃郁飽滿酒體,多汁甜美的紅色與黑色漿果風味,絲滑柔順的單寧,並且明顯可以感受到Vosne-Romanee特有多重辛香料的香氣,使得他在酒迷之間,始終有著鮮明又討喜的美味印象。

鈞太酒藏推出2016年珍稀年份,絕佳的突出表現媲美世紀年份2015年!切勿錯過這唯一一次的收藏機會。

精選酒款

  1. Bourgogne Hautes Cotes de Nuits Rouge 2016 / BH 86-89 / 特惠價  $1,280 
  2. Vosne Romanee 2016 / BH 87-90 / 特惠價  $2,800 
  3. Clos de Vougeot Musigni Grand Cru 2016 / BH 91-94 / 特惠價  $5,760 
  4. Echezeaux Grand Cru 2016 / BH 90-93 / 特惠價  $5,760 
  5. Grands Echezeaux Grand Cru 2016 (每人限購乙瓶) / BH 92-94 / 特惠價  $11,200 
  6. Richebourg Grand Cru 2016  (每人限購乙瓶) / BH 92-95 / 特惠價  $16,800 

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕

     



    較舊貼文 較新貼文