【 品牌特惠 Domaine du Château de Grand Pré 】
自然派鬼才釀酒師Jean-Francois Ganevat大力推荐! 大普雷堡酒莊 限時特價!

自然派鬼才釀酒師Jean-Francois Ganevat大力推荐!
Domaine du Château de Grand Pré大普雷堡酒莊限時特惠!

   限時特惠 2018.11.06~11.30   

大普雷堡酒莊位在Fleurie村的中心位置,擁有一座18世紀至今的美麗城堡,拱型酒窖,與鄰近城堡的葡萄園,僅占地8公頃。酒莊對於環境極為重視, 2012年起取得Ecocert有機認證。

現由第三代的Romain Zordan主掌酒莊。深受位在侏羅區自然派鬼才釀酒師Jean-Francois Ganevat啟發。事實上Jean-Francois Ganevat所釀造時使用的嘉美葡萄,都是來自大普雷堡酒莊之手。因此在他的自然派思維與鼓勵引導下,Romain Zordan也走上薄酒萊產區最精彩的自然派之路。

現在的大普雷堡酒莊與微型酒商「Romain Zordan」,全程遵照自然動力法施行耕作,全程人工採收,發揮酒莊高比例60~70歲荖藤的優勢,產率嚴格控制在25~35 hl / ha。釀造時,只透過原生酵母發酵,使用水泥槽進行長時間的半二氧化碳浸漬,創造出最自然的風味與色澤,之後移至橡木桶培養。全程不用幫浦推送,裝瓶前不過濾,只添加最低限量的SO2(5至7 mg / l)。

鈞太酒藏獨家代理的大普雷堡酒莊,其酒標傳統中帶有玩心,微型酒商「Romain Zordan」更是將美人魚,暴龍等放上酒標,除了驚人美味,吸睛的程度也不惶多讓,現在已成為新一代薄酒萊自然派的明星酒莊。

薄酒萊產區白酒

100%夏多內葡萄所釀造。成熟甜美的果實香氣,卻依舊保留純淨清涼的調性。圓潤的酒體中帶有些微礦石的香氣。能夠兼具兩者的自然酒,著實不多。

  1. Romain Zordan Bourgogne Blanc 2017 / 特惠價  $880 
  2. Romain Zordan Beaujolais Villages Blanc 2017 / 特惠價  $1,040 

薄酒萊產區紅酒

法國人日常餐酒搭配的最愛。場景換成搭配台灣日常小吃也同樣適宜。甜美細緻的單寧,甜美的香氣與酸甜的果實滋味。只要試過,肯定會讓人一杯接著一杯的美味好物。

  1. Chateau de Grand Pre Beaujolais 2017 / 特惠價  $650 

列級Fleurie村

名字即暗示此列級產區的特色之一,便是誘人的花香調性。紫羅蘭,紫丁香,玫瑰等的華麗感,加上新鮮的覆盆莓等酸甜的紅色漿果風味,向來就是列級薄酒萊中的女性化代表。

  1. Chateau de Grand Pre Fleurie 2017 / 特惠價  $850 

列級Morgon村

有別於Fleurie的女性化,Morgon村的土壤較為深厚,展現列級薄酒萊渾厚飽滿的一面,陳年實力也最佳。成熟的紅色水果與新鮮櫻桃香氣,口感帶有嚼感,香氣複雜多層次。

  1. Chateau de Grand Pre Morgon 2017 / 特惠價  $850 

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 活動限時特惠:2018.11.06~11.30
    2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕

       



      較舊貼文 較新貼文