【 品牌特惠 Domaine Berthaut-Gerbet 】
Fixin村的J-F Mugnier!貝朵吉蓓酒莊2016珍稀年份 限時特價

Fixin村的J-F Mugnier!
貝朵吉蓓酒莊2016珍稀年份 限時特價

   限時特惠 2018.11.01~11.15   

Fixin村是夜丘最被低估的高CP值村莊代表,過去曾與Gevrey-Chambertin享有同樣的高評價。貝朵吉蓓酒莊正是Fixin村中首屈一指的代表名莊。2013年時,Denis的女兒Amélie接手後,評價更是扶搖直上,加上繼承母親所持有的Vosne-Romanée,Flagey-Echézeaux和Chambolle-Musigny葡萄園後,更是讓酒莊的名聲威名遠播。Allen Meadows給予全系列一致的高分評價就是最好的證明。

酒莊共計擁有13公頃的土地,主要以Fixin村為主。採用有機種植,以除葉及綠色採收等自然方式控制產率。釀造上使用原生酵母,進行長達三周的發酵,也採用大型橡木桶進行長達24個月的培醞,因此釀造出有別於過去Fixin較為細瘦的風格,而保留更多甜美的果香與花香,細緻又紮實的單寧,使得年輕時品嘗也很美味。

2014年出版的Burgundy Report中將貝朵吉蓓酒莊比喻為Fixin村的Jacques Frederic Mugnier,將Amélie釀造出芬芳細緻又帶有甜美果香與花香的滋味形容得極為貼切。適逢量少質精的2016年份,更增添美妙的集中度與純淨感,Burghound也給予更勝2015年份的評價肯定。

延伸閱讀 ► 膽大纖細 Fixin村的 Jacques Frederic Mugnier 

酒莊原有地塊

  1. Bourgogne Hautes Cotes De Nuits 2016 / BH 86-88特惠價  $920 
    新鮮的草莓,覆盆子和櫻桃的香氣。充滿活力的輕盈口味,甜美的口感中具有礦物感的鹹味作為平衡,非常美味可口。
  2. Fixin 2016 / BH 87-89 / 特惠價  $1,200 
    甜美的深色果實感跟花香呈現在杯中,深具女性釀酒師的特色,Fixin特有風土特色的大地香氣也讓酒與土地的連結更加緊密。
  3. Fixin “Les Clos” 2016 / 特惠價  $1,320 
    Les Clos 位在村北的高坡位置,因此採收自這塊地所釀造的酒,明顯具有明顯的礦物感與優雅的風格。兼具深度與尾韻長度,細緻緊實,呈現出Fixin標準的風味。
  4. Fixin “En Combe Roy” 2016 / BH 92特惠價  $1,600 
    En Combe Roy 位在一級園Les Hervelets與Les Arvelets 中間的正下方位置,極為罕見單獨裝瓶的酒款。具有黑色與紅色漿果,薰衣草與大地風味,單寧細緻,架構紮實。
  5. Fixin 1er Cru Les Arvelets 2016 / BH 89-92 Top Value / 特惠價  $2,120 
    酒莊僅持有0.96公頃。位在高坡的優異位置,幫助夜丘北邊的村莊抵禦西邊來的寒流。展現出濃郁複雜的口感。優雅平衡的個性。
  6. Gevrey Chambertin 2016 / BH 89-91 / 特惠價  $1,780 
    成熟的漿果風味,平衡了哲佛瑞村原本具有的濃郁感與架構,可以品嚐到明顯的礦物感。BH掛保證,超越村莊級的佳釀。

後來繼承地塊

  1. Vosne Romanee 2016 / BH 89-91 / 特惠價  $2,080 
    葡萄來自Aux Réas與Au Dessus de la Rivière兩塊葡萄園的混合。飽滿集中且細緻,傳遞風土的諸般細節,非常令人驚豔的一款村莊級佳釀。
  2. Chambolle Musigny 1er Cru Les Plantes 2016 / BH 89-92 / 特惠價  $2,880 
    緊鄰知名的Les Charmes。酒莊只擁有0.25公頃的土地,年產僅大約1,000瓶左右。純淨的誘人花香,紅色漿果,黑醋栗,香料和一絲檀香,優雅清爽,內在嚴謹,需要時間陳放。
  3. Vosne Romanee 1er Cru Les Petits Monts 2016 / BH 91-93, JR 93 Top Value / 特惠價  $3,200 
    小山園Les Petits Monts 位在Richebourg上坡處,可謂小李奇堡。僅有0.5公頃的葡萄園,產量極少。坡頂表土層較淺,因此礦物感明顯,優雅悠長的深度表現,令人期待陳年後的表現。
  4. Vosne Romanee 1er Cru Les Suchots 2016 (限量品每人限購乙瓶) / BH 90-93('15) / 特惠價  $3,480 
    Les Suchots位在Romanee Saint Vivant 與Richebourg 旁邊的知名一級園。充滿活力,天鵝絨般的口感質地,令人難以置信的華麗香氣,複雜,架構緊緻。
  5. Clos Vougeot Grand Cru 2016 (限量品每人限購乙瓶) / BH 91-94 / 特惠價  $5,200 
    來自僅0.31公頃的葡萄園。甜美的紅色漿果完美演繹Clos Vougeot作為特級園優異的葡萄成熟度,同時奔放的花香與風土的大地特性也同樣鮮明地被保留下來。酒體寬廣且豐富,柔美又優雅,令人難以抗拒。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 活動限時特惠:2018.11.01~11.15
  2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



    較舊貼文 較新貼文