【 品牌特惠 Domaine Bernard Defaix 】夏布利十大酒莊!杜飛兄弟酒莊 限時特惠

夏布利十大酒莊!Domaine Bernard Defaix 杜飛兄弟酒莊 限時特惠

   限時特惠 2018.07.17~07.23   

  • “…The quality of the Defaix wines now puts the domaine among the top 10 in Chablis.” Allen Meadows, Burghound, Issue 40.

杜飛兄弟酒莊是布根地傳統代代相傳的家族酒莊,開始於1959年Bernard Defaix所持有僅2公頃的葡萄園。現在酒莊的規模已經擴大到27公頃。目前由第四代的兩兄弟共同管理經營。

日本將杜飛兄弟酒莊歸屬於自然派,源自於兩兄弟對於葡萄品質的堅持,使得酒莊很早就開始實行永續農法,並在2009年全面轉換為有機農法,2012年取得“Ecocert”認證。更先進的天候資訊預測,也帶給兩兄弟在葡萄園管理上更充分的判讀依據。

除了天候,杜飛兄弟也與專門機構合作,進行深度的垂直地質樣本取樣,完整掌握葡萄園各階層土壤的特性與組成,使得葡萄藤的根部達到最適當的深度,汲取最充分的礦物質,展現最清晰的風土特色。

      精選酒款

      1. Petit Chablis 2015 / BH 86 / 特惠價  $850 
        葡萄園位於夏布利村莊中地勢較高的地區,生長於侏儸紀波特蘭階的石灰岩層上。年輕時就可以展現新鮮的水果風味。杜飛兄弟在採收後的8個月進行裝瓶,凸顯本款最迷人的礦物感與水果風味,適合搭配開胃菜,冷肉盤等,是酒莊產量不多,卻最為超值的一款。
      2. Chablis 2015 / BH 88 / 特惠價  $1,030 
        超過12公頃的夏布利村莊級酒款。土壤以含有化石的侏儸紀奇莫里階為特色。全數使用不銹鋼槽培養,展現典型夏布利的新鮮,活力,和均衡的酸度架構。明顯的礦物感,以及檸檬和葡萄柚的細緻風味,最適合搭配海鮮。
      3. Chablis 1er Cru Cote De Lechet 2015 / BH 90 / 特惠價  $1,350 
        酒莊共擁有Serein河右岸Cote de Lechet中共計8公頃的葡萄園,也是此塊一級園最大的擁有者。土壤含有大量完整古代牡蠣的化石,也是右岸公認知名的超一級園。兼具力量與複雜度,陳年實力驚人。適合搭配褐醬或白醬的魚類與禽類料理。
      4. Chablis 1er Cru Les Lys 2015 / BH 89 / 特惠價  $1,350 
        Lys的意思是百合花Lyli,象徵過去君主體制的代表,也隱含過去由皇室所擁有的歷史。這塊園是酒莊創立者Bernard Defaix在60年代就種植的荖藤。擁有豐富飽滿的香氣與細緻的口感,部分使用橡木桶培養,果香表現優異,可單獨品嚐,也很適合搭配魚類,例如紙包魚這類細緻的菜餚。
      5. Chablis Grand Cru Bougros 2015 / BH 92 / 特惠價  $2,880 
        Bougros是七個特級村中最西南邊的一個,杜飛酒莊的葡萄園來自坡頂的葡萄園,因此日照條件格優秀。全數至於橡木桶中進行培養,時間長達18個月。誘人的甜美花香與礦物感,成熟的黃色水果,在口中形成極佳的和諧,充分的酒體,與悠長的尾韻,搭配油脂豐富的魚類與蘆筍都非常適合。
      6. Chablis Grand Cru Vaudesir 2015 / BH 92 / 特惠價  $2,880 
        Vaudésir位在Valmur與Preuses之間,鄰接Grenouilles。相較於其他特級園,土壤的石灰岩比例較少,坡度差異較大。全數在橡木桶中培養熟成,展現夏布利特級園難得一見,圓潤甜美的誘人風格。煙燻,海風,清涼草本與成熟柑橘類果實感,優雅細緻,令人難忘。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.07.17~07.23
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕

         



        較舊貼文 較新貼文