【 品牌特惠 Domaine Pierre-Yves Colin-Morey 】新一代布根地白酒大師!限時特價

新一代布根地白酒大師!Domaine Pierre-Yves Colin-Morey 限時特價

   限時特惠 2018.05.08~05.14   

布根地兩大白酒世家Colin家族長子與Morey家族的結合,也象徵布根地白酒風靡酒界的魅力。自2001年起成立Micro Negociant事業,2005年創立自有酒莊以來,迅速在國際專業雜誌上獲得極高評價,也被譽為新一代布根地白酒大師。

Pierre-Yves所釀造的白酒,獲得華爾街日報盛讚“The New Master of Affordable White Burgundies”。早在2009年時就獲得Wine Advocate和Wine Spectator評選的白酒最高榮譽。Robert Parker稱他為“金丘中擁有天才般才華的釀酒師”。

酒莊依照年份與地塊風土特徵調整新桶比例,同時使用不同烘烤程度的橡木桶,不斷追求品質,使得在保留鮮活果味的同時,也凸顯明顯的礦物感與骨架酸度,層次感豐富,儼然已為名家的大器風範。

本次鈞太酒藏推出已達適飲期的多款村莊級,以及2012年的多款聖歐班一級園的限時特惠。適逢即將入夏,現正進入最佳品嚐與收藏時機,數量有限,切勿錯過!

村莊級

  1. Saint Aubin Les Ebaupins 2012 / 特惠價  $1,690 
  2. Chassagne Montrachet Ancegnieres 2013 / BH 89-91 / 特惠價  $2,520 
  3. Meursault Narvaux  2013 / BH 89-91 / 特惠價  $2,680 
  4. Meursault Narvaux 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $3,100 

一級園

  1. Santenay 1er Cru La Comme 2012 / 特惠價  $1,950 
  2. Saint Aubin 1er Cru Les Creots 2012 / 特惠價  $1,950 
  3. Saint Aubin 1er Cru Les Perrieres 2015 / BH 88 / 特惠價  $2,150 
  4. Saint Aubin 1er Cru La Chateniere 2012 / BH 90 / 特惠價  $2,200 
  5. Saint Aubin 1er Cru en Remilly 2012 / BH 89 / 特惠價  $2,200 
  6. Saint Aubin 1er Cru En Remilly 2015 / BH 90 / 特惠價  $2,300 
  7. Saint Aubin 1er Cru Les Champlots 2015 / BH 90 / 特惠價  $2,300 

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 活動限時特惠:2018.05.08~05.14
    2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



      較舊貼文 較新貼文