【 品牌特惠 Domaine Paul Pernot 】
蓄勢待發,後勢看漲!限時特價

蓄勢待發,後勢看漲!Domaine Paul Pernot 2016 限時特價

   限時特惠 2018.09.04~09.10   

2016年的普里尼蒙哈榭村受到天候的影響,產量大幅減少,連DRC在2016年都決定推出六間名莊聯合的Montrachet釀造以應對珍貴的產量,也使得2016年的普里尼蒙哈榭村的白酒更是珍貴稀有。

Domaine Paul Pernot持有白酒第一村「普里尼蒙哈榭」中廣大的葡萄園,雖然過去大多都因合約關係將收成售予知名酒商,但隨著新一代接班,越來越多的土地回歸酒莊,其中不乏多款布根地罕見,仍舊保留石牆環繞的一級園,從酒名上的「Clos」便可以確認其與其他一級園更加特別。

美國酒評家Matt Kramer 盛讚Paul Pernot為『 隱藏版的行家酒莊』 『 有能力挑戰白酒王者Leflaive的頂尖酒莊』。Robert Parker, Stephen Tanzer等也都給予一致的高評價,在法國當地已經是眾所皆知的知名頂級酒莊。

Paul Pernot極重視以最自然的方式,呈現風土的特性。豐沛圓滑的質地,彷彿光滑柔順的布料,柔美的果味包覆地塊特有的礦石感,在口中交織成芳醇的滋味。陳年後更能夠體會Paul Pernot 如奶油般的香氣與口感,展現布根地白酒特有緊緻的肌肉線條。

鈞太酒藏推出珍稀2016年的限時特價,酒莊蓄勢待發,後勢看漲!

白酒

  1. Bourgogne Chardonnay 2016 / 特惠價  $1,080 
  2. Puligny Montrachet 2016 / JR 17/20(14’) / 特惠價  $2,390 
  3. Puligny Montrachet 1er Cru des Folatieres 2016 / JR 16.5/20(14’) / 特惠價  $3,650 
  4. Puligny Montrachet 1er Cru Clos de la Garenne 2016 / Vinous 91 (14’) / 特惠價  $3,690 
  5. Puligny Montrachet 1er Cru Les Chalumeaux 2016 / J Vinous 91 (13’) / 特惠價  $3,690 
  6. Batard Montrachet Grand Cru 2016 / JR 17/20(14’) / 特惠價  $10,800 

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.09.04~09.10
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



        較舊貼文 較新貼文