【 品牌特惠 Domaine Heresztyn-Mazzini 】王者之村的耀眼珍珠!海爾斯頓-馬季尼酒莊 限時特價

王者之村的耀眼珍珠!
Domaine Heresztyn-Mazzini海爾斯頓-馬季尼酒莊 限時特價

   限時特惠 2018.07.01~07.31   

早在1932年時,來自波蘭的Jan Heresztyn來到法國,並選擇定居在Gevrey-Chambertin,陸續購買葡萄園,開啟了馬季尼家族的酒莊事業。而後Jan的兩個兒子接手,家族持續通力合作,將葡萄園擴大到目前的11公頃。

目前接掌酒莊的是第三代的Florence女士以及夫婿Simon Mazzini。葡萄園的管理,到釀造裝瓶,都堅持全程遵照生物動力法。搭配疏葉與綠色採收,進一步降低產率,提升果實的濃郁度。

酒莊依照年份調整含梗的比例,發酵前冷浸泡,再透過野生的環境酵母啟動發酵,進行長達12~18個月的培養時間。新桶比例依酒款介於30%~40%。裝瓶前不澄清,不過濾。

鈞太酒藏爭取到成為這間王者之村的耀眼珍珠的獨家代理,適逢精采絕倫的2015世紀年份,每款都兼具優雅與力量,Burghound 高分掛保證。大多數酒款年產量都只有2,000左右,切勿錯過本檔限時特價的收藏好機會。

延伸閱讀 ► 夜丘被遺忘的珍珠,Burghound 高評價酒莊

精選酒款

  1. Bourgonge Chardonnay 2015 / BH 89-87 / 特惠價  $1,080 
    葡萄園位於Gevrey-Chambertin村中的“La Nouroy”與“Pince-Vin”兩地塊。成熟柔和的異國風味,展現出各種白色水果的果香,增添些微橡木桶的複雜度。口感圓潤,柑橘類的酸度,年輕就非常美味。
  2. Bourgonge Pinot Noir 2015 / BH 86-88 / 特惠價  $1,080 
    葡萄園位於Gevrey-Chambertin村中的“Champ Franc” 地塊。明顯的大地與美味誘人的香氣,各種深色漿果,甜美飽滿的濃郁風味,又不失紮實的架構,是一款極為優秀的廣域級紅酒。年輕時就非常美味。
  3. Chambolle Musigny 2015 / BH 87-90 / 特惠價  $2,420 
    採收自相加起來僅0.18公頃的“Aux Echanges”與“Les Bas Doix”兩塊葡萄園。新鮮優雅的黑櫻桃與花香。活力十足,略帶鹹味的礦物感,使得尾韻清爽宜人,酸甜可口。
  4. Gevrey Chambertin Vieilles Vignes Les Jouises 2015 / BH 89-91特惠價  $2,380 
    採收自相加起來僅0.77公頃的“Jouise”,“Combe de Lavaux”,“Charreux”,“Fourneau”四塊葡萄園。樹齡都超過60歲,年產量4,150瓶。各種红色漿果,玫瑰花瓣,香料,和新翻泥土般的多層次香味。礦物感帶來的涼爽風格,口腔中細緻的包覆感。
  5. Gevrey Chambertin Vieilles Vignes Les Songes 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $2,380 
    本款採收自相加起來也僅0.35公頃的“En Songe”與“Les Gueulepines”兩塊葡萄園。樹齡最老已近90歲,年產量2,000瓶。誘人優雅的紫羅蘭花香。李子,黑醋栗,和大量的大地風味。酒體適中,味道濃郁,散發出細膩的礦物感,呈現外柔內剛的美麗複雜風格。
  6. Gevrey Chambertin 1er Cru Les Goulots 2015 / BH 90-93 / 特惠價  $3,200 
    酒莊僅持有0.38公頃。年產量1,800瓶。橡木桶香氣,混合輕巧的花香,香料,與成熟紅漿果香氣元素。2015年的天候條件下,位於高海拔的Les Goulots葡萄園格外引人注目。充足的礦物感和活力,單寧細緻,極為優雅的美味。
  7. Gevrey Chambertin 1er Cru Les Champonnets 2015 / BH 91-93 / 特惠價  $3,200 
    酒莊僅持有0.22公頃。年產量1,170瓶。木質,香料,花卉,與黑色莓果的香氣。口感寬廣,自然的果實甜香,口腔中圓潤的包覆感,結構龐大。展現哲佛瑞香貝丹溫暖厚實的風土特徵,陳年潛力驚人。
  8. Morey Saint Denis 1er Cru Les Millandes 2015 / BH 91-93 / 特惠價  $3,380 
    酒莊僅持有0.38公頃。年產量1,800瓶。50%含梗發酵釀造。橡木桶影響下,帶有紅醋栗和黑莓,紫羅蘭和李子的複雜香味。令人印象深刻的濃郁飽滿且強大的口感,單寧質地柔和細緻圓滑。
  9. Clos Saint Denis Grand Cru 2015 / BH 92-94 / 特惠價  $6,600 
    酒莊僅持有0.23公頃。年產量1,000瓶。50%含梗發酵釀造。烤木頭與清涼薄荷香氣,結合完美的新鮮,優雅,複雜的紅醋栗,香料,花卉香氣。帶有強勁流暢的肌肉線條感,明顯的礦物感,架構均衡,尾韻極為悠長。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.07.01~07.31
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



        較舊貼文 較新貼文