【 品牌特惠 Domaine Arnoux Lachaux 】
Leroy酒莊拉魯女士的關門弟子!2015世紀年份 限時特價!

Leroy酒莊拉魯女士的關門弟子!
Domaine Arnoux Lachaux 2015世紀年份 限時特價!

   限時特惠 2018.09.16~09.30   

Domaine Robert Arnoux原本就是Vosne-Romanee村的優秀酒莊。2012年起少莊主Charles Lachaux已經正式接班,成為下個世代代表布根地的領袖人物。Charles極為幸運地獲得Domaine Leroy的拉魯女士親自教導,每天跟隨拉魯女士視察葡萄園,學習釀造與釀酒的哲學,也恐怕將是這位布根地傳奇鐵娘子的最後關門弟子。

種植方面採用有機農法,幫助原本就得天獨厚的荖藤,更進一步降低產率,幫助葡萄皮增厚,增加酚類物質的成熟度與果汁的集中度。更因為果實本身的高品質與高濃縮度,幫助當Charles進行釀造時,不需要過度的強力萃取,因此香氣更加純淨,口感更為飽滿,不愧其向來被譽為「小DRC」的美名。現在再結合Domaine Leroy的經驗傳承,可想而知其堅強的實力與極高的水準。

世紀年份2015年更帶給葡萄充足的日照與嚴苛的水分,使得Domaine Arnoux Lachaux無疑將是精彩絕倫的一年。數量有限,切勿錯過!

廣域級

  1. Bourgogne Pinot Fin 2015 / BH 88 / 特惠價  $1,360 

村莊級

  1. Nuits Saint Georges 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $2,080 
  2. Vosne Romanee 2015 / BH 89-92 / 特惠價  $2,640 
  3. Chambolle Musigny 2015 / BH88-91 / 特惠價  $2,720 

一級園

  1. Nuits Saint Georges 1er Cru Clos Des Corvees Pagets 2015 / BH 90-93 / 特惠價  $4,180 
  2. Vosne Romanee 1er Cru Les Chaumes 2015 / 特惠價  $4,790 
  3. Vosne Romanee 1er Cru Aux Reignots 2015 / BH 92-95 / 特惠價  $8,500 
  4. Vosne Romanee 1er Cru Les Suchots 2015 / BH 92-95 / 特惠價  $8,480 

特級園

  1. Clos de Vougeot Grand Cru 2015 / BH 91-94 / 特惠價  $8,950 
  2. Echezeaux Grand Cru 2015 / BH 92-94 / 特惠價  $9,350 
  3. Latricieres Chambertin Grand Cru 2015 / BH 92-94 / 特惠價  $11,280 
  4. Romanee Saint Vivant Grand Cru 2015 / BH 93-96 / 特惠價  $25,500 

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 活動限時特惠:2018.09.16~09.30
    2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕

       



      較舊貼文 較新貼文