【 限時特惠 Domaine Chantal Remy 】
逾百年的布根地50家最傑出酒莊之一,一級園、特級園窖藏老酒 限時優惠中

Domaine Chantal Remy逾百年的布根地50家最傑出酒莊之一
一級園、特級園窖藏老酒 限時優惠中

  限時特惠 2020.09.17~2020.10.01  

原名Domaine Louis Remy的Domaine Chantal Remy建立於1821年,至今已逾百年,1989年Remy家族把大部分在Gevrey Chambertin土地賣給Lalou Bize-Leroy,變成了Domaine Leroy,比較不為人知的是Remy家族還保有一小部分葡萄園,繼續生產葡萄酒。直到1988年後期,現任女莊主Chantal Remy放棄她的事業回到布根地接手家族酒莊,並改名為Domaine Chantal Remy,一直經營酒莊至今。2012年酒莊獲得法國權威雜誌《 la Revue de Vins de France 》選為布根地50家最傑出酒莊之一。

酒莊在布根地歷史悠久,初期以釀造純淨典雅的紅酒且有絕佳陳年潛力成名,直到今日許多產自60、70年代的葡萄酒依舊保有十分可口的風味。目前擁有0.35公頃Chambertin特級葡萄園、0.58公頃Latricieres Chambertin特級葡萄園、0.66 公頃位於Morey Saint Denis村的Clos de la Roche特級葡萄園、0.75公頃位於Chombolle Musigny的一級葡萄園及少量的村莊級。葡萄園總面積約3.5公頃,年產量僅15,000瓶,其中一半以上為特級園葡萄酒。遵循傳統的釀造理念,釀製出風格細緻內斂,具有陳年潛力的酒款。

酒莊避免對土壤的破壞,所有的田間勞動都是採自然動力法來完成,全部酒款都是在大型的舊木桶陳釀20個月,並沿用40年傳統的垂直型壓汁機給與葡萄以最輕柔處理。遵循傳統布根地釀酒方法,不添加任何人工酵母菌,不經過濾不澄清,且採用手工裝瓶,由此可見酒莊對傳統的尊重及酒款的用心與投資。鈞太酒藏釋出多款酒莊窖藏老酒,目前已待成熟適飲期,風味均衡多變。

系列酒款

  1. Louis Remy Chambolle Musigny 1er Cru Derriere la Grange 2004 / 特惠價  $2,680 
  2. Louis Remy Chambolle Musigny 1er Cru Derriere la Grange 2001 / 惠價  $3,080 
    Derrière la Grange一級園地處Chambolle Musigny北邊,與特級園Bonne Mares處同一山坡,後者位於上方。此園排水良好,產出健康精巧、風味濃郁的果實,其酸度完美的結實骨架與豐富迷人的水果風味相互輝映,葡萄酒勻稱和諧。
  3. Louis Remy Latricieres Chambertin Grand Cru 2000 / 特惠價  $4,580 
  4. Louis Remy Latricieres Chambertin Grand Cru 1998 / 特惠價  $4,880 
    開場是利口酒、精巧的香水、黑色水果和紅醋栗、櫻桃和花朵等氣息,口感豐沛、緊緻且集中,帶點梗味、礦物鹹感和草本氣息,單寧良好優雅,收尾綿長,感受新鮮、精巧。
  5. Louis Remy Clos de la Roche Grand Cru 2007 JR 18 / 特惠價  $4,780 
  6. Louis Remy Clos de la Roche Grand Cru 2004 JR 17 / 特惠價  $4,980 
    開始是香水、豐富的甜蜜氣息,一入口是持久、飽滿的味道,酒體結構良好,豐沛的成熟水果和一點咖啡暗示,高酸讓這款酒陳年後極度平衡,尾韻綿長且有些微苦味,表現非常良好的一款Clos de la Roche。
  7. Louis Remy Chambertin Grand Cru 2007 / JR 18 / 特惠價  $6,680 
    2007是一個挑戰酒莊實力的年份,但Louis Remy這款特級園展現出壯闊有勁的力道,風味純淨,陳列出胡椒、辛香料、黑色水果、果乾和草本風味,口感多汁、豐沛飽滿,收尾綿長精緻。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
 Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
► Kat Hsiakat.hsia@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



        較舊貼文 較新貼文