【 精選品牌 Champagne Stroebel 】
年產僅萬瓶的自然派名家!史特貝勒香檳酒莊珍稀釋出!

年產僅萬瓶的自然派名家!
Champagne Stroebel史特貝勒香檳酒莊珍稀釋出!

史特貝勒香檳的莊主Timothée Stroebel自少年時期便立志成為釀酒師。歷經布根地的學習與工作,於2001年接掌酒莊並進行徹底改革,2008全面導入有機農法並取得認證。對於香檳風土與釀造,具有獨到的堅持與哲學家般的精神。

手工採收後進行嚴格的人工選果。堅持只透過原生酵母進行發酵,過程完全不進行人為干預。裝瓶時不澄清不過濾也不補糖。二次發酵的時間至少24個月以上才進行除渣。

幾乎不添加任何SO2,也是目前香檳最炙手可熱的自然派名家。年產量僅1萬瓶左右,稀少難尋,國外市場配額幾乎一釋出就立即被搶購一空。

鈞太酒藏身為小農香檳的專家,取得台灣獨家代理,獻給喜愛哲學,熱愛香檳自然與風土真實之美的酒友貴賓!

延伸閱讀 ► 年產量只有一萬瓶的珍稀自然派香檳名家

系列香檳

  1. Triptyque Brut Nature NV / 特惠價  $2,280 
    52% Pinot Noir, 36% Pinot Meunier, 12% Chardonnay。
    酒莊唯一的無年份香檳。搶眼的酒標設計,「 Triptyque」象徵「土地,釀酒師,靈魂三者的交錯」。口感圓潤,酸度充足,極適合作為可口的開胃酒或與牡蠣和海鮮達成完美的搭配。年產5,993瓶。
  2. Heraclite Nature Pinot Meunier 2014 / 特惠價  $2,400 
    100% Pinot Meunier。
    「Héraclite」,是古代希臘哲學家赫拉克利特的名字。他的名言:「人不能踏進同一條河流兩次」認為萬物是永遠變動。Timothée的哲學家靈魂與釀酒的精神由此顯露無遺。年產2,005瓶。
  3. Heraclite Sous Bois Brut Nature 2014 / 特惠價  $2,720 
    75% Pinot Noir, 25% Pinot Meunier。
    「Bois」的法文意思是樹木。象徵本款釀造時全數使用橡木桶進行發酵與培養,也是Timothée布根地修業的集大成之作。果味純淨多汁,香氣複雜誘人。年產1,258瓶。
  4. Heraclite Rose Brut Nature 2012 (Saignée法) / 特惠價  $2,400 
    70% Pinot Noir, 30% Pinot Meunier。

    帶皮浸泡24小時後進行榨汁。全數使用不銹鋼槽進行發酵與培養,直接地展現香氣紅色水果的爆炸香氣,口感細膩而優雅。年僅產964瓶。
    ( 數量極為稀少,購買時請搭配1~3任一酒款。)
  5. Les Crayere 1er Cru Logos Rose Brut Nature 2013 (Saignée法,二次瓶陳108個月) / 特惠價  $3,840 
    100% Pinot Noir。
    全數來自單一葡萄園「Crayère」,富有高比例的白堊土。帶皮浸泡36小時後才開始釀造。全數使用不銹鋼槽進行發酵與培養。口感堅挺立體,香氣層次豐富。僅產836瓶。
    ( 數量極為稀少,購買時請搭配1~3任一酒款。)
  6. Coteaux Champenois Le Vin tranquille Blanc 2015 / 特惠價  $2,640 
    100% Pinot Meunier。

    全數來自面朝北邊的單一葡萄園「Cumines」。先在不銹鋼桶完成原生酵母發酵後,換至小橡木桶繼續培養13個月。展現媲美布根地特級園白酒般的細膩優雅,同時具有Pinot Meunier飽滿膨脹的果實感。年僅產287瓶。
    ( 數量極為稀少,購買時請搭配1~3任一酒款。)

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

低消調整公告

  • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
    週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日全天 $1,000 / 人。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



    較舊貼文 較新貼文