【 品牌特惠 Champagne Moussé Fils 】 香檳區慕尼耶的極致風味!慕瑟父子香檳 限時特價

香檳區慕尼耶的極致風味!
Champagne Moussé Fils 慕瑟父子香檳 限時特價

   限時特惠 2018.11.16~11.30   

  • “首間以100% Pinot Munier 獲得頂尖小農香檳組織Club Trésors de Champagne肯定的酒莊”

慕瑟家族在馬恩河谷栽種的歷史可以追溯到1750年,而早在1923年,家族便決定改為自行釀造裝瓶販售。

酒莊位在香檳之名產區Vallee de la Marne中心地帶的Cuisles村,土壤以黏土,砂質,礫石為主,最適合釀造出頂尖的Pinot Munier。酒莊共計僅持有5.6公頃的葡萄園,其中有85%皆種植慕尼耶,年產量僅50,000瓶,是近年來馬恩河谷區備受矚目的小農香檳酒莊。

慕瑟父子香檳酒莊,從種植到釀造,都極為重視自然環境本身的健康。根據日月星辰進行種植,棄絕化學藥劑,採用精油強化與治療葡萄藤。使用馬匹犁田。甚至釀造室的設計都利用自然光照明,避免能源浪費。瓶身是最新輕量化的高強度玻璃瓶。燃燒老舊樹枝的熱能用來進行室內加溫。加裝太陽能板,供應酒莊的使用。致力於降低碳足跡,實踐環保的真諦。

要掛上Special Club必須經過相當嚴格的試驗。總計三關的盲飲評鑑,慕瑟父子香檳是首間以100% Pinot Munier獲得Club Trésors de Champagne評審團認可的Special Club與Special Club Rose的酒莊,從此更可證明其釀造的香檳,發揮出慕尼耶的極致風味!

► 香檳區最強生產Pinot Meunier酒莊

      精選香檳

      1. L'Or d'Eugene NV / ST 91 / 特惠價  $1,400 
        80% Pinot Meunier , 20% Pinot Noir。
        50%調配2003年起建立的永續型窖陳基酒。二次瓶陳24個月。Dosage 8 g/L豐富的水果香氣,從開瓶到最後都維持極高的續航力與風味。
      2. L'Extra Or d'Eugene NV / 特惠價  $1,520 
        80% Pinot Meunier , 20% Pinot Noir。
        50%調配2003年起建立的永續型窖陳基酒。二次瓶陳48個月。Dosage 1 g/L。本款是L'Or d'Eugene的晚除渣版本。低補糖帶來更加純淨優雅的風格。充分展現帶渣陳年所帶來的豐富度與圓潤感。
      3. Anecdote, Blnac de Blancs NV / WA 91, WS 91 / 特惠價  $1,660 
        100%Chardonnay。
        葡萄來自Cuisles村中的單一葡萄園「Les Varosses」。土壤較為深厚,且富含石灰岩,是馬恩河谷區罕見的白中白香檳。二次瓶陳36個月。Dosage 5 g/L。水晶般純淨,花香奔放,彷彿是春天的讚美詩,令人回味無窮。
      4. Les Vignes de Mon Village, Blnac de Noirs NV / 特惠價  $1,820 
        100% Pinot Meunier。
        酒名直譯為「我的村莊裡的葡萄藤」。葡萄皆來自Cuisles村。比起Club使用更高比例的橡木桶培養。二次瓶陳24個月。Dosage 0 g/L。建議使用白酒杯品嚐,幫助香氣的展現更為奔放。
      5. Terre d'Illite 2012 / ST 91, WS 91 / 特惠價  $2,040 
        95% Pinot Meunier , 5% Pinot Noir。
        葡萄皆來自Cuisles村。村中的土壤具有獨特稀有,富含多種礦物質的綠色伊利石(Illite),也是本款酒名的由來。只在上好年份生產的特別版年份香檳。二次瓶陳50個月。Dosage 5 g/L。梅子,黃肉李,奶油布里歐麵包的香氣,等候未來高峰期的精采表現。
      6. Special Club 2013 / ST 92, WS 93 / 特惠價  $2,550 
        100% Pinot Meunier。
        葡萄皆來自Cuisles村。歷史上值得紀念的第一款100%慕尼耶Special Club香檳,也是酒莊極高釀造功力最佳的證明。明顯的白桃香氣,更揭示100% Pinot Meunier才有的特別香氣。二次瓶陳36個月。Dosage 4 g/L。精巧優雅,絕對不能錯過!
      7. Rose Effusion NV / WA 92, WS 92 / 特惠價  $1,520 
        92% Pinot Meunier , 8% Pinot Noir。
        Effusion的意思是「混合」,象徵本款粉紅香檳是用混合法所釀造。二次瓶陳22個月。Dosage 8 g/L。高比例慕尼耶的緣故,香氣帶有野草莓,紅醋栗等新鮮多汁的紅色漿果,清爽酸度。口感圓潤。
      8. Special Club Rosé de Saignée 2014 / 特惠價  $3,840 
        100% Pinot Meunier。
        葡萄來自Cuisles村中最古老的單一葡萄園「Les Bouts de la Ville」。本款使用放血法釀造。92小時的長時間低溫浸泡,使得香氣相當馥郁多層次。二次瓶陳36個月。Dosage 3 g/L。驚人的香氣集中感,產量極少,去年一天就全數售完的稀有品項。
      9. Ratafia La Vie en Meunier NV / 特惠價  $1,320 
        100% Pinot Meunier。
        連添加的Marc de Champagne都是酒莊自行蒸餾製造。之後導入橡木桶陳放24個月進行培養。不論搭配水果,甜點,或是起司與麵包,都是完美的法國餐酒組合。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.11.16~11.30
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



        較舊貼文 較新貼文