【 品牌推薦 Champagne Dhondt-Grellet 】 風流倜儻,才氣縱橫!東格列香檳莊主Adrien首次訪台,亞洲行台灣首站紀念搶購

莊主亞洲行台灣首站紀念搶購
風流倜儻,才氣縱橫!Champagne Dhondt-Grellet東格列香檳莊主Adrien首次訪台

2018年底鈞太酒藏走訪香檳區時,這間位於香檳區最精華白丘區的東格列香檳,在「Bettane+Desseauve」與「La Revue du vin de France」兩大專業媒體讚聲支援下,轉眼就成為了香檳區極受矚目的小農香檳,在東京、倫敦、紐約都已經累積極高的知名度與酒迷粉絲。

走入Ardian珍貴的酒窖,看到採收自各個地塊的基酒,搭配多種尺寸與產地的橡木桶,靜置在恆溫恆濕的地窖中持續進化。證明這位才華洋溢的釀酒師對風土毫不妥協的追求。每一年的拜訪,都明確品嘗到品質的大幅提升,無怪乎東格列香檳短期間內已成為香檳區的頂尖小農酒莊之一。

位於白丘特級村Cramant, Chouilly與一級村Cuis, Avenay-Val-d‘Or等的葡萄園,樹齡皆為45~65歲的稀有荖藤。透過生物動力法的悉心照料,透過原生酵母發酵,不刻意中止乳酸發酵,搭配較低的添糖,以免掩蓋葡萄本身優異的成熟度與集中的風味。加上酒莊從1986年創立以來,每年持續以Solera系統培養儲存的窖藏基酒,更成為東格列香檳無可替代的家傳寶物,帶給香檳更豐富的複雜度與穩定度。

鈞太酒藏身為小農香檳的專家,已經預見這顆即將嶄露鋒芒的超級新星。每年都趁拜訪之際,力邀莊主Ardian訪台,終於2019年3月底成行,莊主的亞洲之行首站,就將來到台灣跟酒友們近距離見面。本次趁莊主首度訪台,推出莊主Ardian亞洲行台灣首站紀念搶購活動,切勿錯過!

► 1986年起就使用Solera培養基酒的自然派小農香檳

      精選香檳

      1. Dans un Premier Temps Brut NV / WS 92 / 特惠價  $1,480 
        50% Chardonnay, 30% Pinot Noir, 20% Pinot Meunier
        平均樹齡45歲的老藤。釀造時加入高達30%的1986年起Solera陳年基酒。青蘋果與檸檬的香氣,清爽鮮活的柑橘類氣息滿溢,酸甜可口的黃色水果。酸度細緻優美,並帶出豐富的礦物感。
      2. Les Terres Fines 1er Cru Blanc de Blancs Extra Brut NV / Gault & Millau 16.5/20 / 特惠價  $1,760 
        100% Chardonnay。
        「Les Terres Fines 」的意思是「細緻的土壤」,傳達出Cuis 特有深厚白堊土的風土特色。平均樹齡45歲的老藤。釀造時加入高達30%的1986年起Solera陳年基酒。奶油布里歐麵包的誘人香氣,伴隨細緻優美的口感,媲美布根地頂級白酒單的多層次,彷彿輕盈的面紗,一層一層的包覆住酸度與礦物感,尾韻悠長。展現Cuis特有的酸度跟礦物感。
      3. Cramant Grand Cru Blanc de Blancs Extra Brut NV / Gault & Millau 17/20 / 特惠價  $1,920 
        100%Chardonnay。
        平均樹齡55歲的老藤,搭配使用100%小橡木桶進行基酒的發酵培養。表現出Cramant特級村純淨的風土特性。白堊土特有的鹹味礦物感,水晶般的質地,清爽的檸檬草與新鮮的柑橘類香氣。尾韻極為持久悠長。釀造時加入高達30%的1986年起Solera陳年基酒。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



        較舊貼文 較新貼文