【 台灣首次引進 Champagne Adrien Renoir 】
日本網站銷售冠軍!漢斯山區Verzy特級村的精品香檳酒莊!
阿德里安雷諾瓦香檳

台灣首次引進
日本網站銷售冠軍!漢斯山區Verzy特級村的精品香檳酒莊!
Champagne Adrien Renoir阿德里安雷諾瓦香檳

   限時特惠 2021.01.01~2021.01.31  

位於大漢斯山區的Verzy村屬於香檳區珍貴的17座特級村之一。幾乎所有的大型酒莊,都會指名使用Verzy特級村的葡萄作為旗艦款香檳的基酒,以便賦予頂級香檳充分的陳年實力與酒體結構。

由於酒莊持有的葡萄園面積只有5公頃,年產量約僅32,000瓶,因此幾乎都由法國當地的餐廳與私人客戶收購,剩餘一部份也只夠做為出口到比利時與義大利之用。

近年第四代的Adrien回到酒莊接掌家業,他與同樣是鈞太酒藏所代理的Antoine Bouvet為親密好友,因此釀造的理念上有許多大膽創新的作法。耕種方面轉型為有機農法。釀造方面Adrien採用多種容器,除了布根地的小橡木桶,用以儲放基酒的橢圓形大橡木桶,蛋形水泥槽,還著手建立Solera系統。廣納百川,只為打造出Verzy村最為精采多變的風格。

小農風土香檳的專家「鈞太酒藏」領先全台,首次引進Champagne Adrien Renoir。酒莊的釀造哲學如同布根地般,極重視呈現葡萄園本身的風土特徵,所以酒莊多數的酒款都是單一地塊、單一品種、單一年份。整體風格具有豐沛的果味,飽滿的酒體,加上結實的酸度架構,使得阿德里安雷諾瓦香檳具有過人的層次與變化,是市場上極為罕見難尋的小農風土香檳。

延伸閱讀 ► 100%漢斯山區特級村Verzy的精品香檳酒莊

系列香檳

  1. Le Terroir Extra Brut NV / WA 94 / 特惠價  $1,800 
    50% Chardonnay, 50% Pinot Noir。葡萄全數來自Verzy特級村中樹齡達到40年以上的老藤。紅蘋果、草莓、洋梨的香氣。風格純淨,充滿活力,具有清脆俐落的礦物感,完整表現本款名為「Le Terroir」,表現特級村Verzy同時適合種植黑皮諾與夏多內的特點。
  2. Lieu dit Les Montants Chardonnay Extra Brut Millésime 2016 / WA 93 ('15) / 特惠價  $2,880 
    100%Chardonnay。葡萄全數採收自1961年起種植的特級村Verzy中表土最淺,距離白堊土岩層最接近的單一葡萄園「Les Montants」。使用不鏽鋼槽釀造。風格優雅中帶著華麗的香氣。銳利的酸度與清脆的水果印象,令人聯想到現切的青蘋果。白堊土的香氣與鹹味,包裹在檸檬奶油的圓潤質地。尾韻悠長,口感充滿張力,形成優美的酒體曲線。
  3. Lieu dit Les Vignes Goisses Pinot Meunier Extra Brut Millésime 2016 / 特惠價  $2,880 
    100% Pinot Meunier。葡萄全數來自種植於1962年,特級村Verzy中表土由砂質,黏土,石灰岩混合而成,底岩由白堊土所組成的單一葡萄園「Les Vignes Goisses」。使用蛋形水泥槽釀造。來自特級村的100% Pinot Meunier十分罕見,樹齡超過五十年更是產區中全無僅有的特殊葡萄園。本款為首釀年份,飽滿的果味,同時擁有結實的酸度與礦物感,精彩至極。
  4. Lieu dit Les Epinettes Pinot Noir Extra Brut Millésime 2016 / WE 94+ ('15) 特惠價  $2,880 
    100% Pinot Noir。葡萄全數來自種植於1971年,特級村Verzy中表土由黏土混合石灰岩,底岩由白堊土所組成的單一葡萄園「Les Epinettes」。使用橡木桶釀造。散發布里歐麵包的淡淡奶油甜香與白花的優雅香氣。酒體圓潤飽滿,口中帶有烤麵包,檸檬,萊姆的印象,花香奔放誘人,發展出更多藍莓,草莓等酸甜多汁的莓果風味。年產量僅1,530瓶。

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    Nisha Su: nisha.su@domaine.com.tw
     Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
    ► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Kat Hsia: kat.hsia@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    低消調整公告

    • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
      週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



        較舊貼文 較新貼文