【 品牌特惠 Champagne Flavien Nowack 】單一葡萄園Lieux-Dits香檳!極致村莊與風土 諾伐克香檳 限時特惠 預覽

單一葡萄園Lieux-Dits香檳!
極致村莊與風土Champagne Flavien Nowack諾伐克香檳限時特惠

   限時特惠 2018.05.01~05.07   

1795年時,來自當時波西米亞地區的 Jean-Baptiste Nowack 決心來到香檳馬恩河谷區的小村莊“ Vandières ”定居。歷經四代的傳承,Ferdinand 先生開啟家族的釀酒歷史,並曾獲得 Concours Général Agricole de Paris (巴黎農業協力展)的肯定。

目前酒莊由第六代的 Frédéric 與兒子 Flavien 接掌,有趣的是兩人卻分處於香檳市場光譜的兩個極端。Frédéric 承襲先代,以可口柔順的大眾市場為主;Flavien 則顯然走向極端講究風土的小農香檳,比照 Selosse 的概念,推出一系列的單一年份,單一葡萄園的 Lieux-Dits 香檳,轉眼間就成為近年來香檳迷所追逐的稀有酒莊。

Flavien Nowack 的耕種哲學以維持生態平衡為優先考量。採用生物動力法,復甦葡萄園原本的生命力與健康的環境鏈。發酵時堅持只透過原生酵母進行,才能呈現完整的風土滋味。使用名莊Coche-Dury的舊桶培養酒質。冬季時透過導入室外冷空氣進行自然降溫,春天時進行裝瓶。讓自然主導釀造與熟成,展現各個地塊的特色。

鈞太酒藏身為台灣小農香檳的專家,諾伐克單一葡萄園 Lieux-Dits 香檳,正是站在香檳走向由地塊風土主導的當代浪頭上,本檔限時特價是您絕不能錯過的珍貴入手機會。

      香檳區靜態酒

      1. Nowack Coteaux Champenois Chardonnay 2013 / 特惠價  $1,350 
      2. Nowack Coteaux Champenois Meunier 2013 / 特惠價  $1,350 

      全系列單一葡萄園Lieux-Dits香檳

      1. Nowack La Tuilerie Extra Brut 2012 / 特惠價  $1,980 
        100% Chardonnay。

        手工採收自Vandières村的“La Tuilerie”葡萄園,混用大型與購自Coche-Dury的小型橡木桶發酵。36個月二次瓶陳。不過濾,發酵後自然冷卻。
      2. Nowack La Fontinette Extra Brut 2013 / BH 92 / 特惠價  $1,980 
        100% Meunier。

        手工採收自Châtillon-sur-Marne村“La Fontinette”葡萄園,混用大型與購自Coche-Dury的小型橡木桶發酵。30個月二次瓶陳。不過濾,發酵後自然冷卻。年產量約2,500瓶。
      3. Nowack Châtillon-sur-Marne Extra Brut NV / 特惠價  $2,950 
        100% Meunier。

        手工採收Châtillon-sur-Marne村中近50歲的老藤。土壤富含石灰岩與黏土,更有全香檳區最高比例的白雲母岩層,孕育出獨特的風土滋味。不過濾,發酵後自然冷卻。

        服務團隊 

        請洽所屬門市專員

        ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
        ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
        ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
        ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
        ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

        請洽所屬業務專員

        ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
        ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
        ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
        ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
        ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
        ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

        注意事項 

        1. 活動限時特惠:2018.05.01~05.07
        2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
        3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
        4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

          鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕 



          較舊貼文 較新貼文