【 品牌特惠 Champagne Doyard 】香檳王&水晶香檳的幕後推手!工匠級小農督亞香檳少莊主Guillaume首次訪台 限時特價

香檳王&水晶香檳的幕後推手!
工匠級小農Champagne Doyard督亞香檳少莊主Guillaume首次訪台 限時特價

   限時特惠 2018.06.01~06.30   

督亞香檳Champagne Doyard 創立於1677年,是香檳區最具歷史的小農香檳酒莊。擁有Le Mesnil-sur-Oger, Avize, Cramant, Ay, Oger等特級村的葡萄園,每年約一半的葡萄賣給香檳王(Dom Pérignon)與水晶香檳(Cristal)釀造使用。媲美名莊旗艦款的規格,價格卻不到香檳王的三分之一。

督亞家族悠久的歷史,讓他們能充分掌握白丘的風土氣候,更是香檳區重要組織Les Artisans de Champagne(工匠級香檳)的重要成員之一,實力與名氣兼具,在國外早已是米其林餐廳侍酒師與香檳收藏家間的熱門酒莊。

由於第十二代的釀酒師Charles Doyard於去年8月意外英年早逝,胞弟Guillaume提前接棒。在父親的協助下,Guillaume誓以兄之名,傳承督亞香檳優美洗鍊的純淨滋味,展現白丘風土特有的優雅礦物感與華麗感。

鈞太酒藏很榮幸邀請到督亞香檳首度訪台,除了一連串精彩的莊主分享活動,更推出歡慶首次訪台限時特價。用1/3的價格,喝到媲美名牌香檳的優雅滋味。

延伸閱讀 ► 超越名牌頂級香檳的工匠級風土傳遞者

凡在本月消費金額單筆:

  • 滿8,000免費加碼二選一
    a. Les Belles Collines California Pinot Gris 2013 乙瓶 或
    b. Meulenhof Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett 2015 乙瓶
  • 滿12,000免費加碼二選一
    c. Les Belles Collines Russian River Valley Unoaked Chardonnay 2013 乙瓶 或
    d. Tolaini Toscana IGT Rosso Al Passo 2011 乙瓶
  • 滿20,000免費加碼二選一
    e. Zalto手工杯一只 ( 杯款任選 ) 乙指 或
    f. Dhondt Grellet Dans un Premier Temps Brut NV 乙瓶

    備註:A.滿額累積之商品僅限各類酒款、Zalto系列與周邊酒器,餐飲、酒櫃出租及特殊酒款恕不列入計算。B.因配合宅配業者要求,Zalto系列僅限自取(台北、新北除外),敬請見諒。C.活動贈品數量有限,贈完為止。D.本公司保有修改、變更或暫停本活動之權利。E.滿額累計對象僅限鈞太獨家代理品牌。

    精品香檳

    1. Cuvee Vendemiaire 1er Cru Blanc de Blancs Brut NV / BH93 / 特惠價  $1,500 
      100% CH。5 g/L Dosage。主要來自Vertus村,榨汁時只選用最精華的Cuvee。40%使用橡木桶培養,部分乳酸發酵,帶有柔順的氣泡與充滿張力的果實風味。二次瓶陳窖藏超過4年。
    2. Revolution Grand Cru Blanc de Blancs non Dose NV / BH 90 / 特惠價  $1,880 
      100% CH。0 g/L Dosage。混合白丘的各個特級村。培養時混合使用橡木桶與不鏽鋼槽,部分乳酸發酵,營造豐富的香氣層次。二次瓶陳窖藏超過6年。
    3. Clos de I'Abbaye 1er Cru Blanc de Blancs Extra Brut 2012 / BH 93 (11’) / 特惠價  $3,050 
      100% CH。3 g/L Dosage。酒莊極具代表性的酒款。全數橡木桶培養,但不進行乳酸發酵。“Clos de I'Abbaye”是位在酒莊附近面朝南邊的單一葡萄園,僅0.47公頃大小。土壤富有大量的Chalky。1956年種植至今的老藤,產量相當低,因此即為集中濃縮。,媲美名莊旗艦款。年產約1250-1700瓶。
    4. Grand Cru Blanc de Blancs Extra Brut 2009 / BH 93 / 特惠價  $3,050 
      100% CH。0.6 g/L Dosage。全數橡木桶培養,但不進行乳酸發酵,架構出強勁的礦物感,同時帶有優雅細緻的風味。二次瓶陳窖藏超過5年。年產量約4,000瓶。
    5. Oeil De Perdrix Grand Cru 2013 / 特惠價  $3,200 
      75% PN, 25% CH。這款粉紅香檳是酒莊比照18~19世紀,香檳區的作法,透過輕柔的壓榨,釋放出明亮柔和的紅色光澤。當時形容這種顏色,就稱之為”Oeil De Perdrix“也直接被作為酒款的名稱,意思是”鷓鴣之眼”。年產僅3500瓶。
    6. La Libertine Doux NV / 特惠價  $6,800 
      本款是酒莊研究十年後才推出的特殊旗艦酒款。目標重現18世紀時代香檳的起源,當時含糖的汽泡酒是王公貴族才負擔得起的奢侈品。由窖藏超過20年以上的基酒混合而成。二次瓶陳窖藏超過12年才上市。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.06.01~06.30
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



        較舊貼文 較新貼文