【 限時特惠 Champagne de Venoge 】
不必花大錢買庫克!德芙諾爵內外兼具的香檳界LV
與Krug師出同門 同獲RP超高分

不必花大錢買庫克!Champagne de Venoge 內外兼具的香檳界LV
與Krug師出同門 同獲RP超高分

  限時特惠 2021/01/06-2021/01/31  

Champagne de Venoge被美譽為香檳界的LV,酒莊歷史近兩百年,1825年第一任莊主Henri-Marc de Venoge從瑞士移民至法國香檳,並於1837年在特級村Epernay成立了de Venoge & Cie酒莊。

歷經數十年來的變革,1866年Henri-Marc的孫子Gaetan de Venoge開始拓展海外市場,酒款多數銷往美國,其卓越的質地逐漸打響法國以外的名聲,1876年更在費城舉行的世界博覽會贏得傑出獎。de Venoge也不忘記根本,1882年成為專注在品質與保存香檳區傳統的「優質香檳品牌協會」(Syndicat des Grandes Marques de Champagne)的創始成員之一。

值得一提的是,現任Krug香檳顧問、人稱「香檳莫札特」的Eric Lebel,在1998年到任前,便是擔任de Venoge的釀酒師,在此之前de Venoge的所有酒款都由Eric Lebel操盤主責,Eric本人也曾在受訪時表示:「我手下沒有不好的酒。」

Louis XV系列酒款,便是在Eric Lebel任內催生,為紀念法王路易十五對香檳的貢獻。Louis XV只選在最好的年份生產,de Venoge的1995和1996年份仍然是由Eric大師負責,並獲得Robert Paker給予97和96的超高分。

香檳的世紀年份之一2002,香氣豐富集中,酒體飽滿、細節精緻,陳年能力非常強;Eric Lebel本人更曾表示2006是不輸2002的年份,de Venoge的這款粉紅年份香檳獲得與Krug同分的RP97分超高分!

鈞太此波de Venoge特惠,與Krug酒款同樣都由Eric Lebel監製,在RP評分表現上不分軒輊。Louis XV系列水晶鑽石般的尊貴瓶身設計,配上超群的酒質,內外兼具、實力不言而諭,但價格卻平易近人、容易入手,年節將近,鈞太釋出的禮盒版包裝,價格實惠、絕對是送禮最氣派的首選!限時限量特惠,欲購從速。

高分香檳

  1. Champagne de Venoge Louis XV Blanc Champagne 1996 (禮盒) / WS 92 / 惠價  $5,488 
  2. Champagne de Venoge Louis XV Blanc Champagne 1995 (禮盒) / RP 97 / 惠價  $6,088 
  3. Champagne de Venoge Louis XV Blanc Champagne 1995 / RP 97 / 特惠價  $5,988 
    50%Pinot Noir,50%Chardonnay。

    葡萄全數來自特級村。香氣飽滿富層次,帶著太妃糖、無花果、香草、餅乾、雪利酒、馬德拉酒、蘑菇、土地和辛香料等,收尾純淨帶礦物感,以及燉煮過的杏桃等。2006年除渣,讓這款Louis XV至少浸渣10年以上!即使開瓶三天,除酸度和風味發展出個性外,酒款依舊充滿活力!
  4. Champagne de Venoge Louis d’Or Blanc Champagne 1996 / RP 96 / 惠價  $7,288 
    50%Pinot Noir,50%Chardonnay。

    葡萄全數來自特級村。與95年不同的是,96年酸度較高,也顯出其陳年實力。美麗、複雜,討喜的奶油捲、蘑菇、酵母等,口感精瘦、結構優異。這款特殊款Louis d’Or,全球限量1837瓶,2016年除渣,浸渣20年為這金色瓶身的高階款香檳,帶來無與倫比的複雜度和風味層次,RP酒評:絕無僅有的一款de Venoge!
  5. Champagne de Venoge Louis XV Rosé Champagne 2002 / WS 93 / 特惠價  $5,288 
    60%Pinot Noir,40%Chardonnay。

    漂亮的粉紅色,反映出淡淡橘紅色澤,風味是飽滿細緻的櫻桃、草莓等紅色水果,還帶有柑橘、清脆的香草餅乾、棉花糖、和一抹焦糖香,酸度明確,尾韻深長,優雅的味道在口中縈繞不絕。
  6. Champagne de Venoge Louis XV Rosé Champagne 2006 / RP 97 / 特惠價  $6,488 
    50%Pinot Noir,50%Chardonnay。

    以混合法釀製的粉紅香檳,烘烤摩卡咖啡、牛軋糖、集中的白堊土礦石感和紅色水果味道,酒體純淨、集中優雅而清新,尾韻綿長有活力,還帶著紅醋栗風味。

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    Nisha Su: nisha.su@domaine.com.tw
     Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
    ► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Kat Hsia: kat.hsia@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

          鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



          較舊貼文 較新貼文