【 本月推薦 Benjamin Leroux 】
酒神接班人 2016珍稀年份首賣!

酒神接班人
2016珍稀年份首賣!Benjamin Leroux班傑明拉魯!  

鈞太酒藏去年底的布根地之行,當地對於被譽為「酒神接班人」班傑明拉魯的評價已經達到國際級水準。對於風土的詮釋充滿自信,盡可能降低人為干預,以純淨充滿透明感,俐落優雅中帶有剛毅自信的風格,影響了布根地眾多正要崛起的新世代名莊之後。

對於班傑明拉魯而言,布根地的精華就在於其多變且各具特色的風土。因此每年都釀造超過50款以上不同地塊,從廣域級到特級園,每款幾乎都只有寥寥1~2桶。遇上產量極低的2016珍稀年份,這位優秀的釀酒師更是竭盡心力的付出,完成了品質絕佳的一系列酒款。

鈞太酒藏獨家代理的班傑明拉魯,獲得越來越多酒友與餐廳的青睞,國際上的評價也持續看俏!年終大回饋,隆重推薦「2016珍稀年份首賣!Benjamin Leroux班傑明拉魯」,各款數量都相當有限喔!

    延伸閱讀 ► “布根地之神Henri Jayer的接班人” - Allen Meadows

    白酒

    1. Bourgogne Aligote 2016 / BH 86 特惠價  $1,000 
    2. Bourgogne Blanc 2016 / BH 86 / 特惠價  $1,120 
    3. Auxey Duresses 2016 / BH 87 / 特惠價  $1,360 
    4. Monthelie Les Duresses Blanc 2016 / BH 88 / 特惠價  $1,400 
    5. Saint Romain Sous Le Chateau Blanc 2016 BH 88 / 特惠價  $1,400 
    6. Puligny Montrachet 2016 / BH 88-90 / 特惠價  $2,520 
    7. Chassagne Montrachet 1er Cru Abbaye de Morgeot 2016 BH 87-89 / 特惠價  $3,040 
    8. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Baudines 2016 / BH 90-92 / 特惠價  $3,120 
    9. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Embazees 2016 / BH 89-92 特惠價  $3,120 
    10. Meursault 1er Cru La Piece Sous Le Bois 2016 / BH 90-92 / 特惠價  $3,520 
    11. Meursault 1er Cru Les Porusots 2016 / BH 88-91 特惠價  $3,840 
    12. Meursault 1er Cru Les Genevrieres 2016 / BH 90-93 特惠價  $4,720 

    紅酒

    1. Bourgogne Rouge 2016 / BH 87 特惠價  $1,200 
    2. Morey Saint Denis 2016 / BH 89-92 / 特惠價  $2,240 
    3. Nuits Saint Georges 2016 / BH 87-89 特惠價  $2,240 
    4. Volnay 2016 / BH 89-91 特惠價  $2,240 
    5. Blagny 1er Cru La Piece Sous Le Bois 2016 / BH 88 / 特惠價  $2,360 
    6. Vosne Romanee 2016 BH 89-92 特惠價  $2,880 
    7. Volnay 1er Cru les Mitans 2016 BH 87-90 特惠價  $3,080 
    8. Volnay 1er Cru Clos de la Cave Des Ducs 2016 / BH 89-91 / 特惠價  $3,600 
    9. Gevrey Chambertin 1er Cru La Perriere 2016 / BH 89-92 特惠價  $3,600 

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    低消調整公告

    • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
      週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日全天 $1,000 / 人。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



      較舊貼文 較新貼文