【 品牌特惠 Benjamin Leroux 】酒神接班人!班傑明拉魯2015世紀年份全品項 限時特價

酒神接班人!班傑明拉魯 2015 世紀年份全品項 限時特價

   限時特惠 2018.05.01~05.31   

  • “Allen Meadows欽點酒神佳葉接班人”

班傑明拉魯擁有天才般對布根地自然風土的敏銳感性,更是布根地許多新生代釀酒師紛紛跟隨的領袖人物,實力毋庸置疑。熟知夜丘與伯恩丘各地風土特色的班傑明,從葡萄園管理到採收釀造裝瓶都全程參與,保證葡萄的高品質,更是布根地罕見釀造紅酒與白酒都一樣精彩的天才釀酒師。

在班傑明16年底首度訪台之旅時,與我們分享到他的釀造哲學就在於“純淨透明”,忠實詳盡地在酒中展現年份與風土之美,在天地與人之間取得平衡,這是布根地最根本也最困難的一環。

從班傑明拉魯的酒可以品嚐到明顯的風土差異,俐落優雅中帶有剛毅風範,與他給人的印象不謀而合。從酒可窺見其人,被Allen Meadows譽為酒神佳葉接班人絕非偶然。

鈞太酒藏本月推出世紀年份2015年的班傑明拉魯全品項限時特價。如果您還不認識班傑明,您一定要試試;如果您已經愛上班傑明,您絕不能錯過收藏酒神接班人世紀年分的最佳機會。

延伸閱讀 ► “布根地之神Henri Jayer的接班人” - Allen Meadows

白酒 廣域級與村莊級款

  1. Bourgogne Blanc 2015 / BH 85-87 / 特惠價  $1,030 
  2. Auxey Duresses 2015 / BH 87-89 / 特惠價  $1,230 
  3. Chassagne Montrachet 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $1,990 
  4. Meursault Les Vireuils 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $2,190 
  5. Puligny Montrachet 2015 / BH 90-92 / 特惠價  $2,380 

白酒 一級園

  1. Saint Aubin 1er Cru Les Murgers des Dents de Chiens 2015 / BH 88-90 / 特惠價  $1,820 
  2. Chassagne Montrachet 1er Cru Abbaye de Morgeot 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $2,880 
  3. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Embazees 2015 / BH 90-92 / 特惠價  $2,920 
  4. Meursault 1er Cru Les Porusots 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $3,480 
  5. Meursault 1er Cru Genevrieres Dessus 2015 / BH 90-92 / 特惠價  $4,480 

紅酒 廣域級與村莊級款

  1. Bourgogne Rouge 2015 / BH 86 / 特惠價  $1,150 
  2. Gevrey Chambertin 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $2,080 
  3. Nuits Sanit Georges Aux Allots 2015 / BH 90-92 / 特惠價  $2,100 
  4. Vosne Romanee 2015 / BH 89-92 / 特惠價  $2,680 

紅酒 一級園

  1. Blagny 1er Cru La Piece Sous Le Bois 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $1,980 
  2. Volnay 1er Cru Clos de la Cave des Ducs 2015 / BH 90-92 / 特惠價  $3,180 
  3. Gevrey Chambertin 1er Cru Les Champeaux 2015 / BH 91-93 / 特惠價  $3,350 
  4. Gevrey Chambertin 1er Cru La Perriere 2015 / BH 90-93 / 特惠價  $3,350 
  5. Nuits Sanit Georges 1er Cru Aux Thorey 2015 / BH 89-92 / 特惠價  $3,480 
  6. Pommard 1er Cru Rugiens Hauts 2015 / BH 91-94 / 特惠價  $3,720 

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 活動限時特惠:2018.05.01~05.31
  2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



    較舊貼文 較新貼文